Эксклюзивный дистрибьютор XM DRUMS на территории России компания ARTIMUSIC и магазин «Свет и Музыка», при информационной поддержке www.musicforums.ru объявляют об успешном завершении конкурса барабанщиков XM DRUMS!
Целый месяц барабанная общественность России пребывала в напряжении.
Конкурс XM-DRUMS получился весьма необычным. Стартовал он 26 ноября. В течение трёх дней, зарегистрировавшиеся участники записывали конкурсное видео. Безусловно, многие испытывали технические сложности, играя на электронной ударной установке. Всё-таки электронные ударные даже самых элитных категорий заметно отличаются от акустических. XM DRUMS – совершенно новый бренд, появившийся у нас в стране только в сентябре 2011 года. Для того, чтобы можно было качественно подготовиться, перед началом конкурса были выделены дни, когда можно было прийти и познакомиться с установкой. Гостеприимнейший магазин «Свет и Музыка» на Красносельской, в стенах которого проходил конкурс, всегда готов помочь музыкантам, и консультанты магазина рады делиться информацией по всей имеющейся продукции.
ПЕРВЫЙ ТУР
Три дня, зарегистрировавшиеся участники конкурса приходили в музыкальный магазин «Свет и Музыка» для записи видеоклипов для участия в первом туре. Профессиональный видеооператор Александр Даниленко производил съёмку с трёх камер, а звук писал замечательный звукорежиссёр, менеджер-консультант магазина Константин Булычев.
1 декабря, ролики были выложены в открытый доступ на Youtube и Вконтакте.
Многие видеоклипы (http://www.svetomuz.ru/events/page.htm?i=1134._Vybiraem_luchshego_barabanschika%21),
получившиеся по итогам первого тура, получились удачными. Некоторые исполнители выглядели безусловными фаворитами. Однако условия конкурса были таковы, что в первом туре состав финала выбирался с помощью Интернет-голосования.
Мы с напряжением следили за голосованием, выдвигали свои версии состава финала, но никто не смог угадать фамилии всех финалистов! Итог нас весьма удивил - 1 по 18 декабря 2011 года проголосовало более 10 000 человек!
В финал вышла пятёрка барабанщиков разных стилей и школ:
1. Владимир Шейнин – номер 15, набрал 14.82% (1512 голосов).
2. Виктор Кукормин – номер 16, набрал 14.01% (1430 голосов).
3. Александр Ветхов – номер 20, набрал 12.02% (1227 голосов).
4. Александр Кулич – номер 04, набрал 10.9% (1112 голосов).
5. Георгий Гвиниашвили – номер 17, набрал 8.52% (869 голосов).
Теперь им предстояло играть импровизацию на одну из пяти, предложенных жюри тем.
ФИНАЛ
25 декабря, в магазине на Красносельской состоялась финальная битва за ударную установку XM DRUMS. В качестве главного приза выступила установка XM Custom-7SR (Carbon Black).
В финале, исполнение участников судило строгое жюри в составе:
Денис Маранин, Рустам Габитов, Дмитрий Фролов, Виталий Онищук, Дмитрий Сланский.
Финал прошёл очень напряжённо, участники старались показать всё, на что способны.
Первым выступал Владимир Шейнин.
Следующий финалист – Георгий Гвиниашвили.
Известный рок-барабанщик Александр Ветхов выступал по итогам жеребьёвки третьим.
Четвёртым играл Александр Кулич.
И завершал своим выступлением финал Виктор Кукормин.
По итогам голосования жюри, первое место и главный приз - установка XM Custom-7SR (Carbon Black) достались ГЕОРГИЮ ГВИНИАШВИЛИ. Этот тринадцатилетний вундеркинд ни оставил ни одного зрителя равнодушным. Блестящая виртуозность и фантастическая энергетика Георгия привели в восторг и простых зрителей, далёких от барабанного дела, и маститых профессионалов из жюри. Так держать, Георгий!
Все участники финала помимо дипломов получили подарки от компаний Свет и Музыка и АРТИМЬЮЗИК. Среди подарков были и тренировочные пэды XM XML.
Ещё один участник конкурса - Филипп Соха, не прошедший в финал, но, по мнению жюри и спонсоров фестиваля, достойный финала, получил специальный приз.
Призы разыграны и можно расходиться? Как бы не так!
Сначала Георгия Гвиниашвили попросили сыграть соло на барабанах, что он задорно и виртуозно и сделал. А затем, на сцене появился эндорсер компании CASIO Андрей Квинт, и начался джем-сейшн. Вначале Андрей исполнил композицию с Георгием Гвиниашвили.
Затем вышел Денис Маранин. Приглашённый для вручения спецприза конкурса Филипп Соха с удовольствием, азартно и мощно отыграл композицию с Андреем, а закончил джемовать с Андреем - Рустам Габитов.
Конкурс закончился, но путь барабанов XM DRUMS в российской музыке только начинается.
Тем, кто хочет познакомиться с этими качественными и недорогими установками, мы рекомендуем обратиться к нашим региональным дилерам.
Если же вы находитесь в Москве, то приглашаем посетить магазин Свет и Музыка на Красносельской. Здесь представлен большой ассортимент продукции XM DRUMS. Также, пока только здесь можно ознакомиться с внешним видом и работой набора электронных барабанов AH-9S, который отлично сочетается с акустической ударной установкой.
Конкурс XM DRUMS – первый шаг этого бренда в России. В добрый путь!